Лазурный Берег: 10 лет спустя

Много лет нам демонстрировали «Болгарию для бедных». Большинство туристических компаний специально разыскивали бесплатные отели низкого качества. Российские виноторговцы закупали в стране Золотых Песков заурядные вина и по низким ценам и поили им россиян. Потому у многих сложилось ложное впечатление о болгарском отдыхе: отдых дешевый, но сервис отвратительный. С тех времен много воды утекло: на знаменитых курортах появились пятизвездочные отели, фешенебельные гостиницы, соответствующие мировым стандартам обслуживания. Но стереотипное представление до сих пор до конца не выветрилось. Попробуем сокрушить шаблоны в умах большинства.foto

Если сегодня вы посетите курорты Золотых Песков, вы не узнаете эти места, насколько они изменились. Лет десять тому назад здесь было шумно, грязно, из низкопробных заведений 24 часа в сутки доносилась громкая музыка, весь вид города портили заброшенные стройки.

Сейчас Золотые Пески славятся безукоризненной чистотой и завидным порядком. Все здесь чинно, аккуратно и пристойно. Побережье приобрело современный  стильный вид: сияющие гостиницы, дорогие апартаменты в Болгарии, милые магазинчики различной сувенирной продукции и прочие атрибуты красивой жизни.

В центре курорта располагается новомодный бар с дюжиной экзотических коктейлей, которые можно распивать, сидя на мягких диванчиках из белой кожи.

Из прошлого, к счастью, остались лучшие заведения общепита в национальном стиле, где подают, пожалуй, самые вкусные болгарские блюда.

Если не верите на слово - приезжайте в Золотые Пески и во всем убедитесь самостоятельно!



29-Август-2011г.

Архив новостей