Туристы могут получить годовую мультивизу в Болгарию

Ассоциация туроператоров РФ со ссылкой на российское посольство Болгарии сообщает: с начала июля национальные годовые мультивизы будут вручать тем туристам, что в прошлом году уже отдыхали в солнечной республике, стране розового масла и сладкого вина.собственная недвижимость в Болгарии

На официальном сайте Ассоциации опубликовано официальное сообщение со следующим содержанием: "многократные визы, действительные  до одного года, будут выдаваться гражданам РФ, Молдовы, Украины, если эти граждане в 2011 году получали визу на въезд в Болгария с целью частного визита, туризма или бизнеса".

В сообщении отмечается: еще в прошлом году Болгария давала визы туристам с ограниченным сроком в  тридцать дней и с правом въезда в государство максимум два раза. Тогда как те, у кого была в наличии собственная недвижимость в Бяле (Болгария), посещали страну многократно. Ранее абсолютно все туристы, на руках которых имелась открытая шенгенская виза, могли въезжать в страну без необходимости оформления национальной визы. Но так как до конца текущего года Болгария может-таки стать членом Шенгенской зоны, то годовая национальная виза Болгарии будет иметь действующий срок только до момента ее вступления в Шенген.
Источник – ARGUMENTI.RU  
 


12-Июль-2012г.

Архив новостей