Изменения в болгарском законодательстве коснуться владельцев недвижимости

Иностранные владельцы недвижимости в Болгарии могут быть привлечены к выплате штрафов или даже подвергнуты риску потери имущества, за счет недавно внесенных изменений в закон, который регулирует рынок недвижимости в стране.недвижимость Болгарии на море

Владельцы  болгарских объектов страшно обеспокоены риском возможной потери собственных активов. Еще до недавнего времени в Болгарии практиковался метод продажи недвижимого имущества через юридические лица. Так, большинство иностранцев проходили процедуру регистрации коммерческой компании. Однако вскоре, чтобы соответствовать законодательству ЕС, болгарские власти потребовали, чтобы все юридические компании были зарегистрированы повторно до 31 декабря 2011 г., а многие иностранные покупатели даже и не подозревали об этом, не слышали об изменениях в законодательстве.

Теперь компании, которые не успели пройти процесс перерегистрации, больше не имеют права покупать или продавать недвижимость Болгарии на море. Нововведения в октябре 2012 года уже вступают в силу.

Несмотря на ряд серьезных юридических проблем, болгарская недвижимость по-прежнему остается  привлекательной для зарубежных инвесторов, благодаря прекрасному соотношению цены и качества.

Источник – 1RR.RU

 



30-Август-2012г.

Архив новостей